Гитары

AKGStrunal (Cremona)Форест.М

Ударные инструменты

Духовые инструменты

Струнные инструменты

Перкуссия, шумовые инструменты

Наушники

Световое оборудование и спецэффекты

Усилители мощности

Конференц-системы

Подарочные сертификаты

ГлавнаяНовости, статьи, обзорыПоступление струнных Gliga

Поступление струнных Gliga

К нам на склад поступила продукция фабрики Gliga


История компания берёт своё начало в Регине. Как говорит основатель компании, здесь произрастает дерево высокого качества, пригодное для изготовления даже скрипки Страдивари. Постепенный рост от единичных заказов до заводских объёмов был обусловлен высоким качеством и неизменности традициям.

Процесс производства скрипок достаточно трудоёмкий. После естественной сушки дерева (в течение четырех-пяти лет) необходимо выполнить более 250 работ, в основном, ручных: это резьба, полировка, отделка, лакировка. Все этапы выполняются в соответствии с традиционными методами, которые придают инструменту отличные характеристики и долговечность.



Прошло время, новые методы работы были опробованы и закреплены в компании Gliga. Несмотря на то, что до сих пор есть мнения, утверждающие, что один человек должен работать над созданием одной скрипки, в Gliga люди учатся друг у друга, передавая опыт, и все они образуют сплочённую семью. Как показал опыт, команда из пяти человек даёт лучшие результаты.



В зависимости от уровня инструмента применяется различная технология изготовления. Серийные скрипки сушатся 50 часов в течение трех месяцев, мастеровые - 300 часов в течение года. Ежегодно компания производит 36 000 инструментов.

Gliga производит инструменты пяти категорий качества:

Инструменты начального уровня Genial 2 с отделкой нитролаком
Genial 1 с покрытием масляным лаком, с аксессуарами черного дерева, и Gloria с отделкой масляным лаком и аксессуарами из волнистого клена
Инструменты среднего уровня Gems 2 и Gloria; среди скрипок этой линейки уже доступны варианты по шаблону Гварнери, с состаренной отделкой, с одночастной нижней декой, или изготовленные из клена «птичий глаз»
Продвинутые ремесленные инструменты Gems 1 с аксессуарами черного дерева и Genova с аксессуарами из волнистого клена
Профессиональные инструменты Gama и Genova
Мастеровые инструменты Василя и Кристиана Глиги, Антонио Черути; в этой линейке встречаются реплики знаменитых инструментов старых мастеров, инструменты с резьбой в разных вариантах и с инкрустацией



Наш магазин предлагает довольно полную выборку инструментов Глиги; однако ряд инструментов остались за пределами нашего сайта. Возможны варианты:

шаблоны Страдивари и Гварнери (только 4/4) для скрипок, Страдивари, Пиятти 1726 и Монтаньяна 1739 для виолончелей, Страдивари для альтов, Гамба и Скрипка для контрабасов
размеры 4/4, 7/8, 3/4, 1/2, 1/4, 1/8, 1/10, 1/16, 1/32 для скрипок, 11, 12, 13, 14, 15, 15.5, 16, 16.5, 17, 17.5 дюймов для альтов, 4/4, 7/8, 3/4, 1/2, 1/4, 1/8 для виолончелей, 4/4, 3/4, 1/2, 1/4, 1/8 для контрабасов
для корпуса и шейки одночастные нижние деки и клен «птичий глаз», другие породы дерева - ива, ясень, орех
рельефная резьба по дереву, пирография, нанесение рисунков
отделка лаком 28 различных вариаций и нелакированные «белые» инструменты
версия для левшей и 5-струнные инструменты
электрификация

Есть вопрос по покупке?

«Мы помогаем каждому покупателю подобрать подходящий под его требования товар. Гарантируем высокое качество товаров и лучшие цены в Рунете.»

Спрашивайте, мы всегда рады помочь вам!

Выбор города